О проведении регионального этапа V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

Уважаемые предприниматели и руководители организаций Магаданской области!

Министерство экономического, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области объявляет о проведении регионального этапа V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Магаданской области.

Региональный этап конкурса является отборочным этапом V Всероссийского конкурса  «Лучший социальный проект года» и предусматривает поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Об организаторах конкурса.

V Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства как демонстрация эффективности деятельности инфраструктурных организаций по поддержке малого и среднего предпринимательства, в частности Центров инноваций социальной сферы (ЦИСС) и ресурсных центров СО НКО.

Прием заявок.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://konkurs.rgsu.net во вкладке «Конкурс 2019 – Региональный этап – ДФО – Магаданская область ДФО».

Регламентом Конкурса предусмотрено проведение региональных и федерального отборочных этапов:

1. Региональный этап проводится с 15 августа по 15 октября 2019 г. в субъектах Российской Федерации, реализующих мероприятия, направленные на развитие социального предпринимательства.

2. Федеральный этап Конкурса проводится в срок до 30 ноября 2019 г. РГСУ при поддержке Минэкономразвития России и предусматривает отбор лауреатов Конкурса на основании заявок, направленных субъектами Российской Федерации по итогам проведения региональных этапов.

Прием заявок осуществляется в соответствии с требованиями и условиями Положения о региональном этапе V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Магаданской области, прикрепленному под данной новостью.

Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:

  • лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования;
  • лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Участники Регионального этапа конкурса награждаются дипломами. Победители Регионального этапа конкурса получают рекомендации Организатора и право участия в V Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».

Положение о Конкурсе и форма заявки прикреплены под данной новостью, а также размещены на сайтеwww.konkurs.rgsu.net

За дополнительной информацией по вопросам участия в конкурсе можно обратиться в Минэкономразвития Магаданской области по телефонам: 8(4132) 62-54-48 Макарова Татьяна Ивановна, 8(4132) 62-08-16 Чубрей Сергей Сергеевич.

Форма заявки

Приложение

Положение о конкурсе