Итоги III Межрегионального Форума для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса» 21-22 ноября 2019 г. в г. Магадане

21-22 ноября 2019 года в г. Магадане подведены итоги III-го Межрегионального Форума для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса» (далее – Форум). Организаторами Форума выступали Правительство Магаданской области, некоммерческая организация «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», АНО «Центр стратегических проектов». Мероприятие посетило более 200 человек, в т.ч. субъектов малого и среднего малого и среднего предпринимательства.

Основная цель организации мероприятия – ознакомить участников и гостей форума с современными знаниями, сервисами и решениями, необходимыми для успешного функционирования и развития предпринимательства в Российской Федерации и Магаданской области, а также подчеркнуть важность роли предпринимателя в сегодняшней экономике и социальной сфере страны и региона.

В рамках Форума обсуждалось текущее состояние предпринимательства в Дальневосточном регионе, рассмотрены региональные практики по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, обсуждались поставленные задачи и результаты национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в Магаданской области», а также обсуждалось открытие Центра «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе в 2020 году.

Практическая часть Форума представлена круглыми столами, тематическими  и обучающими сессиями, тренингами, бизнес-играми от лучших спикеров-практиков России:

– Роман Малчевский,  генеральный директор компании Interactive;

– Анастасия Бабичева, сооснователь и директор по стратегическому развитию в компании Facecom Marketing&Branding;

– Лидия Рой, сертифицированный тренер «Школа экспорта РЭЦ». 

На Форуме рассмотрены вопросы финансовой грамотности в предпринимательской деятельности, финансовый контроллинг, управление издержками, тренды продвижения бизнеса, тактика ведения переговоров, а также вопросы о самозанятых гражданах и порядке проведения налоговых проверок в 2019 году.

Профессиональные фотографии с Форума можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/NCOTYSumykJcGw.