Международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, косметики, средств гигиены, сырья, ингредиентов и упаковки ChemiCos-2020

С 24 по 26 марта 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, косметики, средств гигиены, сырья, ингредиентов и упаковки ChemiCos-2020 (далее – выставка).

Выставка представляет высокотехнологичный потенциал отечественного химического комплекса (инновационное сырье и компоненты, биотехнологии, «зеленая» и экологичная химия) и инструменты государственной поддержки, направленные на достижение целей, указанных в национальных проектах России, создание качественной конкурентоспособной продукции – безопасной для человека и окружающей среды.

Деловая программа выставки, организованная в рамках Международного отраслевого форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: Государство и бизнес», включает панельные дискуссии и программные модули с участием экспертов высокого уровня в области регулирования обращения химических веществ, смесей и товаров бытовой химии, локализации производств, развития ритейла и экспорта.

В целях повышения эффективности взаимодействия, укрепления межрегиональных экономических связей и оказания поддержки предприятиям химической промышленности в продвижении продукции на территории России и стран Ближнего зарубежья ФГУП «НТЦ Химвест» Минпромторга России организует коллективную экспозицию предприятий химического комплекса.

Коллективная экспозиция предусматривает стендовое участие предприятий химической промышленности, демонстрацию научно-технического и экспортного потенциала отрасли, презентацию экологических стратегий развития. Компенсация затрат на организацию стенда производится на основании заявок от компаний, предоставленных в Российский экспортный центр не позднее 25 ноября 2019 года. Производителям и дистрибьюторам готовой продукции организаторы выставки предоставляют возможность проведения краткой презентации для тридцати региональных розничных сетей в Центре Закупок СетейТМ на безвозмездной основе.

Форму заявки, программу форума и другие документы прикреплены ниже. Более подробно см. на сайте: http://chemicos.ru/