Минпромторг России сообщает работодателям о соблюдении правил безопасности при короновирусе

В развитие пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 касательно применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 г. (временных каникул») Минпромторг России сообщает.

Работодатели обязаны обеспечить безусловное соблюдение на предприятиях промышленности, организаций торговли и сферы услуг всех требований и рекомендаций по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), в том числе:

Обеспечить всех работников необходимыми средствами личной гигиены, средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы), при возможности обеспечить необходимое безопасное расстояние между работниками (не менее 1,5 метров), организовать проведение не менее 1 раза в сутки качественной уборки с проведением дезинфекции часто используемых предметов и мест общего пользования;

Не допускать к работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний и обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.