Корпорация МСП запускает новый “антикризисный” лизинговый продукт

Корпорация МСП запускает новый лизинговый продукт “Устойчивое развитие”, в рамках которого предусмотрены более гибкие условия для компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба корпорации.

Так, минимальная сумма финансирования снижена с 2,5 миллионов рублей до 500 тысяч рублей, а максимальный срок лизинга увеличен с 60 до 84 месяцев.

Кроме того, для предпринимателей предусмотрены более лояльные условия по обслуживанию: устанавливается индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Также до 10% от общей стоимости снижен авансовый платёж.

“В непростых условиях особенно важно использовать все возможности и инструменты поддержки бизнеса. Смягчение условий лизингового продукта сделает его более доступным для тех, кто получает, а также позволит сохранить спрос на оборудование для производителей. Это даст возможность сохранить рабочие места и поддержит производства с высокой добавленной стоимостью”, – привели в пресс-службе комментарий главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова.

В сообщении пресс-службы Корпорации МСП также отмечается, что доля сопутствующих расходов на приобретение предмета лизинга (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию), финансируемая региональными лизинговыми компаниями, дочерними структурами Корпорации МСП, увеличена с 10% до 25% от стоимости предмета лизинга.

При этом целях оказания дополнительной поддержки действующим лизингополучателям, имеющим ограниченные финансовые возможности для оплаты лизинговых платежей согласно стандартным графикам, региональные лизинговые компании предлагают отсрочки по уплате лизинговых платежей (в полном объеме или в части) на срок 3-6 месяцев.

Кроме того, Корпорация МСП предоставляет специальный лизинговый продукт «Спорт и Туризм». По условиям которого субъекты малого предпринимательства могут приобрести в лизинг оборудование для целей осуществления деятельности в области физической культуры, спорта, туризма и гостиничного хозяйства.

⠀Также в рамках другого продукта «Комплексная поддержка РЛК и РГО» предприниматели региона могут приобрести новое производственное оборудование без авансового платежа под поручительство региональной гарантийной организации. Процентная ставка составляет 6% годовых — для российского оборудования, 8% годовых — для иностранного оборудования. Сумма финансирования от 5 до 50 млн рублей.

Программа льготного лизинга реализуется АО «Корпорация МСП». Подробная информация на сайте: https://corpmsp.ru/.

Льготный лизинг 2020.08.21