В Магадане завершился онлайн-форум для предпринимателей «Мой Бизнес»

Какие бизнес-тренды сегодня существуют? Как сформировать эффективную команду и построить рекламную стратегию? Какие антикризисные меры можно использовать и как увеличить продажи? Онлайн-форум стал важной площадкой, на которой предприниматели смогли получить ответы на самые важные вопросы от самых топовых представителей бизнеса России. Мероприятие было приурочено к открытию в регионе центра «Мой Бизнес». Министр экономического развития Магаданской области Ирина Пеньевская, открывая форум, рассказала всем участникам о его функциях и важном значении для Колымы.

– «Центр «Мой Бизнес» – это важная инфраструктура, предназначенная для поддержки бизнес-сообщества Магаданской области. Здесь сможет получить консультацию по самому широкому спектру вопросов любой предприниматель Колымы. Центр работает по принципу одного окна, где будут сосредоточены микрофинансовые и гарантийные организации, фонд поддержки предпринимательства и другие. Я желаю своим коллегам, которые работают в Центре, быть неравнодушными и оказывать максимальную поддержку всем предпринимателям нашей области», – сказала Ирина Пеньевская.

Далее на прямую связь с участниками вышли спикеры форума. Основатель федеральной сети батутных клубов Cosmica Максим Казанцев, рассказал, как создать компанию с нуля, вырасти в лидеры рынка и не потерять всё в кризис. В свою очередь, эксперт по лидогенерации из мессенджеров, официальный партнёр WhatsApp Сергей Гераськов, провёл мастер-класс для магаданских предпринимателей. Он объяснил, как использование чат-ботов может способствовать увеличению продаж.

– «Будущее успешного бизнеса через каких-то 2-3 года будут определять самые обычные мессенджеры, то, чем мы пользуемся в повседневной жизни, но почему-то не применяем в работе. Всё к этому идёт и это важно понимать. Уже сейчас для успеха в бизнесе используются сайты и социальные сети. Если сейчас вы сможете перенести свой бизнес в WhatsApp, то поверьте, это позволит вам оторваться от ваших конкурентов, выйти на более скоростной уровень, но самое главное ваше преимущество, вы будете удивлены насколько вырастит лояльность ваших клиентов», – пояснил Сергей Гераськов.

В рамках форума также состоялся круглый стол в формате панельных дискуссий с участием представителей малого и среднего предпринимательства Магаданской области и представителей Центра «Мой Бизнес». Участники обсудили меры поддержки, которые в настоящий момент оказывает Правительство Магаданской области и Фонд развития предпринимательства бизнес-сообществу. В первую очередь – это консультационные и образовательные услуги на безвозмездной основе.

– «На наших консультациях мы разбираем с чего начать бизнес, как правильно зарегистрироваться, иногда заполняем документы на регистрацию, а потом для того, чтобы финансово грамотно подойти к своему бизнесу подбираем для предпринимателя образовательные программы. У нас в центре «Мой Бизнес» есть специальный тренинг, который так и называется «Повышение финансовой грамотности». Все услуги оказываются бесплатно и это очень хорошее подспорье, особенно для начинающих предпринимателей», – пояснил исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Григорий Чуб.

Хедлайнером форума стал известный российский менеджер, обладатель премий «Коммерческий директор года», «Менеджер года», «Бизнес-автор года» и «Бизнес-спикер года», автор супербестселлеров «45 татуировок менеджера», «45 татуировок продавца» и «45 татуировок личности», основатель Batyrev Consulting Group Максим Батырев. Тема его выступления – «Команда мечты».

 – «Только когда у тебя сформирован крепкий коллектив, когда вы смотрите в одном направлении, когда вы понимаете друг друга и мыслите одинаково, только тогда можно создать команду мечты. Вам нужен коллектив единомышленников, который схож с вами по ценностям. Для создания команды мечты есть пять основных шагов о которых я сегодня расскажу. Отмечу, что те компании, которые я знаю, где создана команда мечты, они лидируют абсолютно по всем показателям», – обратился к участникам Максим Батырев.

Онлайн-форум «Мой Бизнес» транслировался на цифровой платформе Synergy.Online, разработанной и выпущенной корпорацией «Синергия». Корпорация была выбрана оператором реализации программы по популяризации предпринимательства от Министерства экономического развития Российской Федерации. За последних пять лет в Москве, регионах и странах СНГ было проведено более 50 форумов, на которых выступили свыше 250 лучших бизнес-спикеров России и мира.

«Форум «Мой Бизнес» дает возможность объединить предпринимательское сообщество по всей стране, и, что особенно актуально сегодня – сделать это в безопасном онлайн-формате. Доступ к знаниям и опыту федеральных экспертов помогает предпринимателям найти актуальные решения, нащупать точки роста для развития собственного бизнеса, узнать о новых технологиях и инструментах», – резюмировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.