Национальная программа продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее – детям»

Программа «ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ» – это эффективный инструмент повышения качества выпускаемой продукции и услуг для детей и подростков.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

  • повышение качества продукции и услуг для детей и подростков;
  • учреждение Знака качества «Лучшее – детям» с целью маркировки им высококачественной продукции и услуг для детей и подростков;
  • содействие российским производителям в продвижении высококачественной продукции (услуг) для детей и подростков на российский и зарубежный рынки;
  • борьба с контрафактной продукцией;
  • организация общероссийской кампании по повышению качества жизни детей и подростков.

В Программе могут принять участие российские предприятия, некоммерческие организации, индивидуальные частные предприниматели, производящие свою продукцию и оказывающие услуги на территории Российской Федерации.

Конкурсная экспертиза продукции и услуг проводится с января по ноябрь 2021 года.

Награждение лауреатов конкурса Знаком качества «Лучшее-детям» пройдет в торжественной обстановке в декабре 2021 года.

Информационная поддержка Программы осуществляется ведущими российскими печатными и электронными СМИ, телеканалами.

Информация о лауреатах конкурса, продукции (услугах), номинированных Знаком качества «Лучшее – детям», направляется в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, торгово-промышленные палаты субъектов РФ, территориальные ЦСМ, ведущие торговые сети России.

Участие в конкурсе 2020 года приняли представители 24 субьектов РФ.

Для получения более подробной информации можно скачать Брошюру мероприятия, а также ознакомится с перечнем документов на сайте Программы http://www.rosdet.ru/ и позвонить по телефону Фонда 8(4132) 60-98-28.