Предоставление в 2021 году субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

Уважаемый Руководитель!

Магаданское областное государственное казённое учреждение «Центр занятости населения города Магадана» (далее ГКУ ЦЗН г. Магадана) информирует о предоставлении субсидий в 2021 году из бюджета Фонда социально страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 362 от 13.03.2021 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Реализация мероприятия предусматривает предоставление субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:

  • на 1 января 2021 г. зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;
  • на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;
  • на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районных коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

В целях получения субсидии работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно ­аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

ГКУ ЦЗН г. Магадана предлагает Вам принять участие в данном мероприятии, предоставив возможность безработным гражданам, зарегистрированным в службе занятости, трудоустроиться на вакантные рабочие места, имеющиеся в Вашей организации.

В свою очередь это позволит Вам, как работодателю, стать получателем субсидии на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости.

За дополнительной информацией можно обращаться в ГКУ ЦЗН г. Магадана по телефонам: 62-93-98, 62-78-23, 62-78-42, 69-99-65.