Об итогах проведения семинара «Меры поддержки для субъектов МСП Магаданской области»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 мая 2021 г. в пос. Усть-Омчуг Магаданской области проведен обучающий семинар для предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей и самозанятых граждан Магаданской области, организованный Фондом развития предпринимательства Магаданской области (Центром «Мой бизнес») совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Магаданской области.

Цель проведения программы «Меры поддержки для субъектов МСП Магаданской области» — донести информацию о мерах государственной и региональной поддержки, основных критериях получателей поддержки.

Участники программы рассмотрели следующие вопросы:

  • Меры государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории РФ;
  • Особенности и основные виды поддержки для предпринимателей в Магаданской области;
  • Основные критерии отбора для получателей поддержки;
  • Возможности бизнес-навигатора для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В семинаре приняли участие представители Микрокредитной компании Магаданской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители администрации Тенькинского городского округа и предприниматели. Общее количество участников семинара составило 10 чел. По результатам семинара участники получили информацию о мерах поддержки, в т.ч. для открытия собственного дела и презентационные материалы.

Также в феврале и апреле текущего года аналогичные семинары проведены в Ольском городском округе (п. Ола), Хасынском городском округе (п. Палатка), общее количество участников составило 17 чел. В ближайшее время планируется охватить п. Ягодное и пгт. Сусуман.

Участие в семинарах бесплатное, получить подробную информацию о семинаре можно получить по телефону Фонда 8(4132)609828.