ИТ-компании приглашаются к участию в акселераторе «Спринт»

В России объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний. Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере цифровых технологий разработана Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры и проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254 в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа акселерации включает в себя анализ проектов, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

Участвовать в программе могут технологические компании, которые прошли конкурсный отбор и ведут разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий. Это могут быть рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы.

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: sprint.iidf.ru.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 2 августа 2021 г. на электронной площадке ФРИИ. Старт программы запланирован на 28 сентября 2021 г.