Уважаемы предприниматели осуществляющие свою деятельность в салонах красоты, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах (негосударственных), фитнесс-клубах, прачечных, химчистках и т.п.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Магаданской области № 1 от 23.07.2021 г. эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), расценивается как неблагополучная. В связи с необходимостью ограничения распространения коронавирусной инфекции Главный санитарный врач постановил:

“2. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Магаданской области, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

2.1. в срок до 20.08.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.09.2021 – вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

2.2. оказывать содействие территориальным медицинским организациям в проведении иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе путем согласования даты проведения иммунизации и обеспечения условий для работы прививочных бригад, оповещения сотрудников, доставки работающих в прививочные кабинеты;

2.3. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.”

В целях исполнения постановления Главврача постановлением Правительства Магаданской области от 30.07.2021 № 587-пп введены формы отчетности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о ходе вакцинации сотрудников. Согласно 587-пп все юридические лица и предприниматели обязаны направить заполненные формы в органы власти, закрепленные по кураторству согласно распоряжению губернатора № 207-р. от 30.07.2021 года”.

Уважаемые предприниматели! Просим Вас в срок до 21 августа и до 15 сентября направить на электронный адрес minec@49gov.ru сведения по форме предоставления данных в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области № 587-пп

В Н И М А Н И Е !

При ухудшении эпидемиологической ситуации существует высокая вероятность приостановления деятельности организаций (индивидуальных предпринимателей), не обеспечивших вакцинацию сотрудников и предоставление отчетности.

Скачать: форма сведений