Подведены итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Некоммерческой организацией «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» совместно с Министерством экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области в период с 04 октября по 01 ноября 2021 года организован прием заявок на конкурс «Лучшая бизнес-идея» (далее – Конкурс).

Основной целью проведения Конкурса является стимулирование предпринимательской и инновационной деятельности Магаданской области, формирование базы бизнес-идей и бизнес-проектов для их дальнейшего продвижения, возможность использования и/или внедрения инновационных разработок, формирование благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в целях увеличения числа субъектов МСП, рабочих мест, сохранения рабочих мест.

По итогам Конкурса в 2021 году Фондом развития предпринимательства принято 19 заявок от субъектов МСП и самозанятых граждан. Награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось в торжественной обстановке на предпринимательском Форуме «Мой бизнес», проводимому во время Всемирной недели предпринимательства.

На Конкурс принимались любые бизнес-идеи, частично реализованные/планируемые к реализации на территории Магаданской области по следующим номинациям:

  • «Быстрый старт» (бизнес-идея, готовая к реализации на территории Магаданской области);
  • «Инновационная бизнес-идея» (креативная бизнес-идея, не реализованная на территории Магаданской области);
  • «Социально-значимая бизнес-идея» (бизнес-идея, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества).

По итогам заседания Конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов победителем в номинации «Быстрый старт» стал Индивидуальный предприниматель Ливенцов Андрей Андреевич с бизнес-планом по созданию досугового центра «Skill49». Лучшим в номинации «Инновационная бизнес-идея» признан Индивидуальный предприниматель Радченко Владислав Юрьевич с бизнес-планом по производству гибкого камня и термопанелей по технологиям Novak Technology. Победителем в номинации «Социально-значимая бизнес-идея» стала самозанятая Шопова Лилия Зуфаровна с проектом детского центра развития «ТАЛАНТиУМ kids».

Победители конкурса «Лучшая бизнес-идея» награждены памятными статуэтками, сертификатами за подписью губернатора Магаданской области и денежным грантами в размере 150 тыс. рублей, лауреаты конкурса также награждены дипломами и утешительными призами.

Поздравляем победителей, желаем дальнейшего процветания и успешной реализации бизнес-идей!