О предоставлении гарантийной поддержки в 2021 году

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фонд развития предпринимательства в 2021 году заключил 34 соглашения по предоставлению гарантий (поручительств) субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 248,790 млн. рублей из них:

– 222,755 млн. рублей предоставлены по кредитным договорам в банках-партнерах Фонда;

– 19,285 млн. рублей предоставлены по договорам займа с АНО «Микрокредитная компания Магаданской области»;

– 6,750 млн. рублей выданы по договорам о предоставлении банковской гарантии.

Общий объем финансовой поддержки, оказанной субъектам МСП при гарантийной поддержке Фонда, составил 957,973 млн. рублей. Таким образом, гарантийную поддержку получили 28 предпринимателей Магаданской области.

В целях предоставления гарантийной поддержки Фондом разработано 7 программ предоставления поручительств, в т.ч. для самозанятых граждан и субъектов МСП, работающих в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 №378 «О внесении изменений в государственную программу РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика». Ставка вознаграждения за предоставленную гарантию для указанных категорий не превышает 0,5% годовых от суммы поручительства, за фактический срок пользования (в днях).

Для получения дополнительной информации по предоставлению поручительств можно обращаться по телефону Фонда 8 (4132) 60-98-28, https://фондмагадан.рф/.