О предоставлении комплексных услуг в 2021 году предпринимателям региона

Фондом развития предпринимательства в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в 2021 году организован прием заявок от предпринимателей Магаданской области на получение комплексных услуг.

Комплексная услуга – комплекс мер поддержки, включающих в себя две и более услуги по направлению деятельности Центра поддержки предпринимательства.

Услуга предоставлялась предпринимателям, действующим более 1 года, на основании прескоринга (количественных и качественных показателей деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства).

В целях оказания поддержки Фондом сформировано десять видов комплексных услуг, включающих в себя различные меры поддержки: образовательные, консультационные, продвижение и популяризация продукции, выпуск электронно-цифровой подписи, сертификация товаров, работ и услуг, размещение на электронных площадках, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и другие.

По итогу 2021 года Центром поддержки предпринимательства оказано 238 комплексных услуг. Наиболее востребованными услугами являлись:

  • предоставление консультаций по бухгалтерским и/или правовым вопросам (Комплекс №7) – оказано 88 субъектам МСП
  • образовательная поддержка, продвижение и популяризация продукции, 2 консультации сторонних экспертов (Комплекс №10) – оказано 51 субъекту МСП;
  • продвижение и популяризация продукции, 2 консультации сторонних экспертов (Комплекс №1) – оказано 47 субъектам МСП;
  • образовательная поддержка (Комплекс №2) – оказано 42 субъектам МСП.

В текущем году Центр поддержки предпринимательства продолжит работу по предоставлению комплексных услуг. Дополнительную информацию о начале и сроках приема заявок можно получить по телефону Фонда 8(4132)609828 или на сайте фондмагадан.рф.