Итоги образовательной программы по экспортной деятельности

Подведены итоги образовательной программы «Старт в экспортную деятельность». Основной целью курса являлось получение участниками необходимых инструментов для выхода на зарубежные рынки.

Организаторами образовательной программы являлся НО «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» и Деловая среда от Сбера при поддержке Правительства Магаданской области.

Обучающий курс состоял из трех вебинаров общей продолжительностью 12 академических часов. Во время проведения занятий рассмотрены следующие темы:

  • Пути и инструменты для выхода на зарубежные рынки (ресурсы, необходимые для старта экспорта, основные экспортные рынки, инструменты для выхода на зарубежные рынки по каналам B2B, возможности экспортной акселерации);
  • Экспорт из России в Китай: ошибки и примеры (алгоритмы экспорта для b2c b2b, защита интеллектуальной собственности, особенности переговоров, подбор и верификация местных партнеров, сертификация, разбор кейсов, бизнес-планирование);
  • Как рассказать о своем продукте и продавать с высокой добавленной стоимостью (особенности подачи информации при экспорте в Китай, онлайн-площадки Китая: расходы и особенности, разбор успешных и провальных кейсов).

В результате обучения 15 предпринимателей и самозанятых граждан получили необходимые знания, инструменты для выхода на зарубежный рынок, сертификаты о прохождении образовательного курса и 2-х месячный доступ к записи онлайн-лекций.

Более подробную информацию об обучающих программах можно узнать в Фонде развития предпринимательства по телефону 8(4132) 60-98-28.

Программа реализована в рамках национального проекта поддержки предпринимательства «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».