Общественный совет при Управлении Росреестра провел заседание в обновленном составе

В конце марта 2022 года заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу прошло в обновленном составе. Председателем Совета вновь избран Юрий Агафонов – председатель Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член экспертной группы Агентства стратегических инициатив.

На заседании руководитель Управления Росреестра Владимир Кривоногов представил присутствующим новых членов Совета. Общественный совет при территориальном органе Росреестра на 54% состоит из представителей бизнес-сообщества. В него вошли представители банковского сектора, золото- и рыбодобывающей промышленности, Общественной палаты Магаданской области, Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», областных некоммерческих организаций.

Глава ведомства выступил с докладом об итогах работы Управления Росреестра за 2021 год и задачах на 2022 год. В свою очередь председатель Агафонов представил на заседании отчет о деятельности Общественного совета при Управлении за 2021 год. Новые члены Совета ознакомлены с планом работы на текущий год.

Справочно:

Основными задачами Общественного совета являются подготовка рекомендаций, предложений в целях повышения эффективности деятельности Росреестра. Для этого проводится анализ взаимодействия с гражданами, организациями, оценивается эффективность информирования населения о возможностях получения своевременных и качественных госуслуг ведомства, рассматриваются и подготавливаются заключения по проектам нормативных правовых актов, касающихся ведомственных сфер деятельности, проводится мониторинг правоприменительной практики Росреестра, изучается и анализируется работа в сфере противодействия коррупции.

 

 

Пресс-служба Управления  Росреестра по Магаданской области и ЧАО