Предоставление гарантийной поддержки предпринимателям Магаданской области за 1 квартал 2022 года

Региональная гарантийная организация, созданная на базе Фонда развития предпринимательства, предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам гарантии и поручительства по следующим видам обязательств: кредитам, займам, договорам финансовой аренды (лизинга), договорам о предоставлении независимой (банковской) гарантии и иным договорам.

За первый квартал текущего года Фондом предоставлена гарантийная поддержка 7 предпринимателям региона на общую сумму 50,215 млн. рублей, при этом общая сумма финансовой поддержки, оказанной субъектам малого и среднего предпринимательства, составила 97,9 млн. руб. Заключено 8 соглашений. На рассмотрении находится 3 заявки на общую сумму предоставляемого поручительства в размере 15,1 млн. рублей.

Поддержка предоставляется в размере не более 70% от суммы неисполненных предпринимателем обязательств, но не более 25 млн. рублей единовременно. Заявки принимаются от самозанятых граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства, в т.ч. осуществляющих производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, вне зависимости от действия на территории режима повышенной готовности и чрезвычайно ситуации.

В рамках антикризисной гарантийной Фондом разработаны дополнительные меры поддержки. Для получения информации о предоставлении поручительств по кредитным и иным договорам обязательств и получением консультации Вы можете обратиться в Фонд развития предпринимательства по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60а, а также по конт. тел. 8 (4132) 60-98-28, доб.701 с пн.-пт. с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 перерыв.

Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».