Колымчан приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени-2022»

22 марта на пресс-конференции в ТАСС помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят АСИ и Фонд Росконгресс.

Форум “Сильные идеи для нового времени” — это масштабное событие, призванное сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России и достижение национальных целей до 2030 года. Любой колымчанин может принять активное участие в проекте, поделиться своими интересными инициативами и получить поддержку на их реализацию.

Все желающие жители региона могут разместить свою идею на крауд-платформе и получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации. Идею можно разместить на платформе https://ideas.roscongress.org/ до 22 апреля 2022 года включительно. Присоединяйтесь — может быть, именно ваша идея ляжет в основу серьезных перемен в Магаданской области или даже во всей стране!

Организаторы мероприятия — Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Представить свои идеи можно по семи направлениям: “Национальная социальная инициатива”, “Национальная технологическая инициатива”, “Национальная кадровая инициатива”, “Национальная экологическая инициатива”, “Предпринимательство”, “Развитие регионов”, “Открытый разговор”.

Справочно:

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года.

Поступило 15 тысяч идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, включенные в топ-1000 проекты, заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Магаданская область на Форуме представила 84 идеи. Пять из них получили поддержку на региональном уровне.

  • Это проект «Сочиним сказку вместе» – клуб для особых детей, где школьники смогут не просто рассказать о своих проблемах, но и «проиграть» их.
  • Проект «Большая Колымская Тропа» создает сеть экотроп, проходящих через природные объекты региона.
  • С помощью проекта «Поддержка начинающих экспортеров» стартующие бизнесмены могут получить финансовую помощь при организации презентации своей продукции за пределами региона.
  • Проект «Доброкарта» – это запуск дисконтной программы для волонтеров, благодаря которой можно получить скидки у организаций-партнеров.
  • Участники проекта «Прокачка» получили условия для занятия творческой деятельностью, развития навыков, системной поддержки, выявления и продвижения наиболее ярких и талантливых представителей молодежи.