Более 600 человек приняли участие в «открытом диалоге», который Росреестр провёл совместно с членами Общественного совета и застройщиками

На площадке Росреестра состоялся «открытый диалог». Данное мероприятие, в котором приняло участие более 600 человек, организовано  Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с членами Общественного совета и застройщиками.

От Магаданской области во встрече также приняли участие представители Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, Общественного совета при региональном территориальном органе ведомства, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что перед ведомством стоит задача по сокращению сроков и снятию административных барьеров, наращиванию электронного взаимодействия, снижению количества приостановок и отказов в интересах людей.

Для повышения качества обслуживания ведётся работа с региональными командами и профсообществом. Благодаря этому доля электронной регистрации договоров долевого участия возросла до 80%.

В ходе мероприятия с докладами выступили представители Росреестра, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский, руководитель аппарата Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Кирилл Холопик, Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям ГК ПИК Дмитрий Тимофеев.

Всего в рамках «открытого диалога» прозвучало более 100 вопросов.