Участник акселерационного проекта «Капитаны» открыл для себя новые перспективы

Опыт создания и продвижения экологически чистой продукции в Центральной России изучил основатель проекта «Дары Колымы» Александр Васильчук. В рамках акселерационного проекта «Капитаны» магаданский предприниматель познакомился с успешными проектами производителей из Владимирской и Ивановской областей.

«Дары Колымы» — семейное предприятие, выпускающее экотовары: напитки из иван-чая и других северных трав, варенье, сиропы, а также масло из орешков кедрового стланика.

В ноябре 2021 года Александр Васильчук принял участие магаданском предпринимательском форуме «Мой бизнес», который был организован при Фондом развития предпринимательства при поддержке Правительства Магаданской области. Оператором программы выступила компания «Технологии развития». Одним из наиболее ярких моментов форума стал мастер-класс Елены Маньенан (Владимирская область) — отельера, ресторатора и создателя собственной линейки экопродукции премиум-класса.

Продуктивное общение и обмен опытом представителей HoReCa-индустрии продолжились и после форума. В апреле компания «Технологии развития» организовала ответный визит. Александр Васильчук побывал в экоотеле «Улово», рассказал Елене Маньенан о своей продукции и получил ряд ценных экспертных рекомендаций.

Владелец бренда «Дары Колымы» также посетил экоферму «Шуйские ягоды». Плантация холдинга «Королев Агро Групп» расположена в деревне Мизгино Шуйского района Ивановской области. Здесь выращивают и продают свежие ягоды — садовую землянику, малину, красную и черную смородину, облепиху, черноплодную рябину и жимолость. Предприятие производит варенье, нектары и мармелад. Продукция «Шуйских ягод» представлена на маркетплейсах Wildberries, Яндекс.Маркет, OZON и нескольких крупных торговых сетях.

«Опыт коллег из Центральной России показывает, что при грамотном подходе к производству и продуманном маркетинге продажи уникальных, экологически чистых фермерских продуктов можно вывести на серьезный уровень. Поездка получилась исключительно полезной. Все лучшее, что узнал, обязательно постараюсь применить в своей практике. За экотоварами — будущее!», — отметил Александр Васильчук.

По вопросам получения поддержки Фонда развития предпринимательства можно обратиться по телефону 8(4132) 60-98-28.

 

Справочно:

Акселератор «Капитаны» — это программа интенсивного развития проектов от идеи до действующего бизнеса, которая реализована Магаданским региональным фондом развития предпринимательства в содружестве с компанией «Технологии развития» при поддержке Правительства Магаданской области. В ходе тесной работы с наставниками акселератора участники имеют возможность комплексно усилить свои проекты. Особое внимание уделяется таким темам, как содержание продукта и работа с клиентами, присутствие на рынке и стратегии развития, привлечение партнеров, расширение территории охвата и развитие сети. Пять заявок, признанных лучшими, получают грант на открытие и упаковку своей идеи, помощь в разработке брендбука и создании франшизы.