День российского предпринимательства отметили в Магадане

Колымские предприниматели 26 мая сразились в спартакиаде, приуроченной к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства. Спортивное состязание в личном и командном зачете стало финальным этапом уникального образовательного проекта «Бизнес как спорт», организованного Магаданским региональным фондом содействия развитию предпринимательства совместно с Деловой средой и Спортивным комплексом «Территория спорта» при поддержке Правительства Магаданской области.

В течение месяца предприниматели региона принимали активное участие в спортивных тренировках по бадминтону, фитнесу, тай-бо, волейболу и кардио-теннису, а также посетили ряд очных лекции и вебинаров. Среди главных тем, поднимаемых в программе стали: «Работа в условиях стресса и неопределенности», «Автоматизация бизнеса без вложений», «Увеличение продаж бренда ВКонтакте и Telegram», «Путь клиента», «Инвестиции и партнеры», «Антикризисный менеджмент и развитие бизнеса». 

Главной целью программы «Бизнес как спорт» являлось развитие и рост выручки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Магаданской области, а также и повышение спортивного уровня участников. В программе приняло участие более 50 предпринимателей, 6 наставников федерального масштаба.

               

Основатели мастерской товаров для кондитеров «Тяп-Ляп» оставили свой отзыв об участии в программе:

«Отличная организация мероприятий, профессиональные спикеры и тренеры, дружелюбная атмосфера каждый день. Проект даёт возможность не только поучаствовать в спортивных мероприятиях, но и главное расширить круг общения, приобрести новых друзей — единомышленников, наладить партнёрские отношения с коллегами – предпринимателями региона.

Нашему “Тяп-Ляп” скоро 3 года. Мы всё время учимся и развиваемся. Было интересно услышать разных спикеров от Фонда развития предпринимательства и Деловой среды – нам это даст в будущем возможность практиковать новые подходы при ведении бизнеса.»

Во время обучения участники зарабатывали баллы, которые дополнились в личном зачете спартакиады. По итогам личного зачета собранных баллов самыми активными предпринимателями стали Вита Зинкевич, Валентина Терещенко и Алина Ефременко, которые получили ценные призы от организаторов проекта (сертификаты на посещение «Территории спорта», магазина «Спортмастер»). 

               

Подведены итоги и командных состязаний. Самая активная команда бизнесменов получила сертификат на посещение event-агентства «Лазертаг-club». Все участники получили медали и сертификаты за активное участие в программе, а также фирменные подарки от Фонда развития предпринимательства.