О предоставлении комплексных услуг Центром поддержки предпринимательства

Фондом развития предпринимательства в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» организован прием заявок от предпринимателей Магаданской области на получение комплексных услуг предпринимателями, действующим более 1 года.

В текущем году Фондом разработано 12 видов комплексных услуг, включающих в себя различные меры поддержки: образовательные, консультационные, продвижение и популяризация продукции, сертификация товаров, работ и услуг, проведение патентных исследований, размещение товаров на электронных торговых площадках, организация бизнеса во франшизу, составление бизнес-плана и другие.

За период с 15 мая по 15 июня 2022 года Центром поддержки предпринимательства организован прием документов на предоставление поддержки:

– по комплексу №1 (продвижение и популяризация продукции) – принято 78 заявок;

– по комплексу №3 (организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях) – принято 2 заявки;

– по комплексу №4 (организация сертификации товаров/работ/услуг) – принято 2 заявки;

– по комплексу №9 (организация бухгалтерского сопровождения деятельности) – принято 17 заявок;

– по комплексу №12 (услуга по составлению бизнес-плана) – принята 1 заявка.

По состоянию на текущую дату поддержку в виде комплексных услуг получили 42 субъекта малого и среднего предпринимательства, оставшаяся часть заявок находится на рассмотрении Фондом.

Центром поддержки предпринимательства продолжается прием документов с 16 по 30 июня:

  • для действующих субъектов малого и среднего предпринимательства более 1 года по комплексным услугам №№2, 5-12;
  • для начинающих субъектов МСП, действующих менее 1 года, по предоставлению консультационных услуг, образовательной поддержки и услуге по составлению бизнес-плана;
  • для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, находящихся на специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», по предоставлению консультационных услуг и образовательной поддержки.

Подробную информацию о комплексной поддержке и приеме документов можно получить по телефону Фонда 8(4132)609828 или на сайте фондмагадан.рф.