История личного подсобного хозяйства Чудновой Анастасии Васильевны

Анастасия Васильевна родилась в городе Магадане. До 18 лет она проживала в частном доме с семьей. Они занимались выращиванием огурцов, помидоров, были в их хозяйстве и кролики, и куры, даже хрюшки.

Анастасия Васильевна после совершеннолетия начала самостоятельную жизнь – работа, учёба. На тот момент о своём фермерском хозяйстве и не думала. Но по истечении времени, она вышла замуж и они с супругом решили приобрести небольшой дом с территорией в городе Магадане. Детство, проведенное в семье фермеров не прошло бесследно и тяга к земле никуда не исчезла. На этом участке появилась теплица, потом ещё одна и ещё.

Семья пока остановилась на трех теплицах, в которых выращивает овощи. В этом году Анастасия Васильевна высадила 100 кустов огурцов и 200 кустов помидоров. Помимо этих овощей в теплице растут ещё и перцы. На огороде посажен картофель двух сортов. Имеется парник с кабачками. Таким образом мы наблюдаем эволюцию городского жителя в фермера и сближения человека с природой.

Как говорит Анастасия Васильевна, фермерское хозяйство постоянно требует внимания, это трудоемкий, но увлекательный процесс с огромной отдачей.

Особое удовольствие доставляет выращивание перцев и помидоров.

Трудность, с которой сталкивается фермер – это нехватка времени.

Летом хозяйство Анастасии Васильевны приносит плоды и радует своей натуральностью и пользой, а зимой вкусными соленьями и закрутками.

Радостные эмоции и чувство удовлетворения фермера с лихвой перекрывают те труды, которые были вложены в это не легкое дело.