Об итогах проведения семинара «Меры поддержки для субъектов МСП Магаданской области»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 17 августа 2022 года в поселке Ола Магаданской области был проведен обучающий семинар для предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей и самозанятых граждан Магаданской области, организованный Фондом развития предпринимательства Магаданской области (Центром «Мой бизнес») совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Магаданской области.

Цель проведения программы «Меры поддержки для субъектов МСП Магаданской области» — донести информацию о мерах государственной и региональной поддержки, основных критериях получателей поддержки.

Участники программы рассмотрели следующие вопросы:

  • Меры государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории РФ;
  • Особенности и основные виды поддержки для предпринимателей в Магаданской области;
  • Основные критерии отбора для получателей поддержки;
  • Условия льготного кредитования в Микрокредитной компании Магаданской области;
  • Возможности цифровой платформы МСП.РФ.

В семинаре приняли участие представители администрации Ольского городского округа, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, консультант Фонда развития предпринимательства и предприниматели. Семинар посетили 11 предпринимателей. 

Аналогичный семинар был проведен в июле в п. Палатка, на нем присутствовало более 20 предпринимателей.

Участие в семинарах бесплатное, получить подробную информацию о мерах поддержки можно по телефону Фонда 8(4132)609828, а также в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60А.