Завершился Акселератор «Социальное предпринимательство» для предпринимателей Магаданской области

18.08.2022 г. завершили свое обучение 11 предпринимателей, подавших заявления на получение гранта субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей или созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет.

Обучение проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе обучающей программы, проходившей в онлайн-формате, участники изучали следующие аспекты предпринимательской деятельности:

  • понимание основ социального предпринимательства;
  • владение юридическими аспектами ведение бизнеса в социальной сфере;
  • понимание продуктовой модели проекта;
  • способность оценивать и выбирать сегмент потребителя;
  • управление социальным проектом;
  • навыками разработки маркетинговой стратегии социального предприятия;
  • приобретение навыка продаж социальных услуг;
  • привлечение средств в социальный проект.

Вчера был завершающий день, на котором участники защищали свои проекты перед комиссией, в числе которых были:

– Центр раннего плавания и гидрореабилитации;
– Производство пресноводной рыбной продукции горячего и холодного копчения;
– Проект «Бадминтон и зрение»;
– Фудтрак «Да блин!»;
– Школа графического дизайна;
– Творческая мастерская;
– Детский досуговый центр и другие.

Знания и умения, полученные в ходе этого обучения, пригодятся участникам в дальнейшей предпринимательской деятельности. Взгляд со стороны на собственные проекты и проекты других участников позволит найти новые силы и вдохновение для развития и реализации идей, а полученная в ходе обучения информация – проанализировать бизнес-модель компании и добиться успеха.

Надеемся, что идеи получат возможность воплотиться в реальность и сделать жизнь в нашем городе более комфортной и социально-благоустроенной.

Заявки на получение гранта принимались Фондом развития предпринимательства до 09.08.2022 г, и у заявителей есть возможность получить гранты суммой до 500 тыс. рублей. Итоги конкурса будут опубликованы Министерством экономического развития Магаданской области в начале сентября.

Обучение было организовано НО «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» совместно с ООО УКБ «Альянс».