В Магаданской области проведен круглый стол по вопросу рассмотрения наиболее значимых и системных проблем бизнеса

12 сентября 2022 г. в центре «Мой бизнес» Минэкономразвития Магаданской области совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Магаданской области, с участием представителей бизнеса, общественных организаций – Магаданского регионального отделения ООО «Деловая Россия», Магаданской торгово-промышленной палаты, Магаданского регионального отделения ООО «Опора России», а также общественного представителя АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проведен круглый стол, на котором был рассмотрен перечень наиболее значимых  и системных проблем бизнеса.

В ходе круглого стола представители бизнес-объединений и ассоциаций поделились наиболее актуальными проблемами, с которыми сталкиваются при осуществлении своей деятельности, а также конкретными предложениями по их разрешению. Были обозначены проблемы стоимости арендной платы, стоимости грузовых перевозок морским транспортом, проблемы с кадровым обеспечением, а также трудности в сфере киноиндустрии и радиовещания.

По итогам мероприятия сформирован перечень наиболее «острых» проблем, а также предложения по их возможному решению на федеральном уровне. Все предложения будут направлены в адрес Минэкономразвития России, а также в Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.