Личное подсобное хозяйство Овчинниковой Ирины Александровны.

Ирина родилась в поселке Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области. У неё была мечта выращивать и собирать свой урожай.

Восемь лет назад мечта сбылась, и она с супругом приобрела садовый участок. Супруг Ирины сам построил теплицу по индивидуальному проекту. Теперь они занимаются выращиванием картофеля, огурцов, томатов, кабачков, свёклы, моркови, ну и, конечно же, зелени. Семья провела эксперимент и в этом году вырастила арбузы.

Фермерским хозяйством Ирина занимается для себя. Несмотря на трудности, связанные с климатическими условиями Колымского края, выращивание сельскохозяйственных культур семье нравится – особенно процесс сбора урожая. Труды, вложенные в такой сложный процесс, приносят свои приятные результаты.

Немаловажно то, что дети супругов принимают участие в сельскохозяйственных хлопотах. Они помогают не потому, что их принуждают родители, а потому, что им нравится видеть результат своего труда, быть сопричастными к общему семейному созидательному делу.

Желание бросить это нелегкое, но увлекательное хобби, пока не появилось.

На садовом участке семьи всегда уютно, чисто и красиво, там всё сделано с любовью.

После сбора урожая, они делают закрутки, чтобы долгую зиму радовать себя вкусностями, вспоминать о лете и готовиться к следующему сезону.