Крестьянское (фермерское) хозяйство Королёвой Анны Анатольевны

Анна родилась в городе Магадане. В 90-е годы её родители столкнулись с трудностями и решили приобрести участок, чтобы посадить  на нём картофель. Позже купили дачу. Ну и, как часто это бывает, сельское хозяйство очень увлекло, и необходимость переросла в хобби. Родители привлекали к фермерскому труду своих детей.

Теперь Анна не представляет жизни без сельского хозяйства, без природы. Это по-настоящему приносит радость.

Привлекает в этом деле единение с природой, нахождение на свежем воздухе и труд, который приносит хорошие плоды, что не может не радовать.

Фермер с супругом занимаются выращиванием овощей – огурцов, помидоров, кабачков, капусты, моркови, свеклы, также выращивают клубнику. В этом году Анна посадила промышленные сорта, такие как премиум Сенсация, Хадемар, Альба, Кантус.

 В процессе увлекательного труда у них появилась идея строительства большой теплицы, которая сможет приносить урожай круглый год.

В этом году Анна зарегистрировала своё дело, стала молодым предпринимателем и получила грант «Агростартап» на проект, не имеющий аналогов в Магадане – строительство круглогодичной теплицы из пятикамерного профиля с тройным остеклением – конструкция получится очень теплой.

На данный момент теплица находится на стадии строительства. Возводит конструкцию супруг Анны. В ней семья планирует выращивать огурцы, клубнику и зелень.

Теплица будет экологичная, все удобрения только органические. Колымчане смогут круглый год лакомиться местными свежими натуральными овощами и ягодами.

Анна формирует из зелени, которую сама выращивает, полноценные боксы на продажу. Они состоят из таких трав, как шпинат, укроп, базилик, петрушка, лук перо и прочее.

Сельское хозяйство это хобби, приносящее доход семье и являющееся образом их жизни.

В большом семейном деле принимают участие дети супругов. Маленькая трехлетняя дочь уже помогает родителям поливать грядки, а сын – отцу с благоустройством территории, участвует в процессе строительства теплицы.

Анна и дальше планирует заниматься сельским хозяйством, чтобы выращивать натуральные овощи и ягоды не только для своей семьи, но и радовать магаданцев.