Семинар «Региональные бренды – новые точки роста»

Уважаемые предприниматели!

В декабре планируется проведение Семинара «Региональные бренды – новые точки роста». Организатор Семинара – Федеральный институт промышленной собственности (ФГБУ) по заданию Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента).

 Цель проведения семинара: информировать предпринимательское сообщество в регионах о таких объектах интеллектуальной собственности, как Географические указания (ГУ) и Наименование мест происхождения товаров (НМПТ), рассказать о практической пользе от них для бизнеса, от малого до большого, а также развеять множество мифов о том, что получить регистрацию сложно, долго и дорого.

Аудитория: производители местных самобытных товаров любого масштаба: от семейного бизнеса, до крупного комбината. Среди сфер: продовольствие, минеральная вода, предметы художественно-народного промысла, сбор дикоросов и мн. др.    

 

В целях определения заинтересованности до 07.11.2022 г. Фондом производится предварительная регистрация участников:
по телефону (4132) 609828 или по адресу: г.Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60А, Центр «Мой бизнес».

Всех заинтересовавшихся просим зарегистрироваться.

 

История: первый семинар «Региональные бренды – новые точки роста» прошел в Крыму в 2019 году. Спустя год полуостров занял втрое место по количеству зарегистрированных ГУ и НМПТ, уступая только Краснодарскому краю. С тех пор проведено более 10 семинаров от Петрозаводска до Биробиджана, в результате которых получено порядка 15 заявок на регистрацию ГУ и НМПТ.    

Организатор: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) по заданию Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента). ФИПС являет организатором большинства крупных мероприятий Роспатента, таких ежегодная Международная конференция Роспатента, форумы Цифровая трансформация и Два дня патентной аналитики и мн. др. мероприятий. 

Более подробная информация: https://new.fips.ru/