Итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Некоммерческой организацией «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» совместно с Министерством экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области в период с 04 октября по 01 ноября 2022 года был организован прием заявок на конкурс «Лучшая бизнес-идея» (далее – конкурс).

Основной целью проведения конкурса является стимулирование предпринимательской и инновационной деятельности Магаданской области, формирование базы бизнес-идей и бизнес-проектов для их дальнейшего продвижения, возможность использования и/или внедрения инновационных разработок, формирование благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в целях увеличения числа субъектов МСП, создания и сохранения рабочих мест.

По итогам Конкурса в 2022 году Фондом развития предпринимательства принято 9 заявок от субъектов МСП и самозанятых граждан. Награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось в торжественной обстановке на предпринимательском форуме «Большие возможности малого бизнеса», который прошел 16 ноября 2022 года в Центре культуры г. Магадана.

На Конкурс принимались бизнес-идеи, частично реализованные/планируемые к реализации на территории Магаданской области по следующим номинациям:

  • «Быстрый старт» (бизнес-идея, готовая к реализации на территории Магаданской области);
  • «Инновационная бизнес-идея» (креативная бизнес-идея, не реализованная на территории Магаданской области);
  • «Социально-значимая бизнес-идея» (бизнес-идея, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества).

По итогам заседания конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов были определены победители:

  • В номинации «Быстрый старт» победителем признана Самозанятый гражданин Калашникова Любовь Сергеевна с бизнес-планом по организации морских прогулок и спортивной рыбалки в Охотском море;
  • В номинации «Инновационная бизнес-идея» победителем стала Индивидуальный предприниматель Серёгина Светлана Николаевна с бизнес-идеей по изготовлению индивидуальных ортопедических стелек;
  • В номинации «Социально-значимая бизнес-идея» победителем признана Индивидуальный предприниматель Гутор Екатерина Владимировна с проектом по созданию вертикальной фермы для выращивания микрозелени, салатов и клубники.

Победители конкурса «Лучшая бизнес-идея» награждены памятными статуэтками, дипломами и денежными сертификатами на сумму 150 тысяч рублей. Лауреатам вручены дипломы и подарочные сувениры.

Поздравляем победителей, желаем успешной реализации бизнес-идей и дальнейшего процветания!