Личное подсобное хозяйство Берник Ульяны Сергеевны

Ульяна родилась в городе Магадане. Её семья занималась сельским хозяйством: выращивали овощи, держали кур. С самого маленького возраста Ульяна помогала своим родителям по хозяйству, даже огород вспахивала под посадку картофеля маленькой лопаткой. Конечно, было сложно, но одновременно было приятно помогать родителям и чувствовать свою важную роль в этом нелегком труде. В то время сельское хозяйство кормило семью и плодами, и доходами от продажи овощных культур.

Когда Ульяна вышла замуж, небольшой промежуток времени она провела в городском режиме, не занимаясь сельским хозяйством абсолютно. Думала, что «к земле её больше не потянет». Но оказалось, что в таком режиме жить долго она не смогла. Воспитание, как говорится, взяло своё, и в 2019 году она с супругом приобрела земельный участок. Просто для души построили пять маленьких грядочек, чтобы выращивать на них самое необходимое – морковь, свеклу, зелень и, конечно же, цветы. В 2020 году в голову пришла мысль, что стоит выделить небольшой участок под посадку картофеля. А в 2021 году семья решила построить теплицу, в которой теперь выращивают огурцы, помидоры, перцы сладкие, землянику сорта «Купчиха».

На сегодняшний момент заниматься земляными работами несложно, и это нравится. Ульяна не может сказать, что это в удовольствие, но то, какие плоды приносит этот труд, не может не радовать.

Заниматься сельским хозяйством с целью продажи пока нет желания.

Свой дачный участок – это свой маленький мир: находиться в нем всегда приятно и радостно. Там тихо, спокойно в окружении живой природы.

В планах Ульяны сельское хозяйство не бросать.

Проблема, с которой приходится сталкиваться (как полагает Ульяна – не ей одной) – это суровый климат Магаданской области.

Сельское хозяйство – это увлечение. Плоды своих трудов видны сразу же, а не в далекой перспективе.