Итоговое сетевое совещание руководителей Центров «Мой бизнес» в 2022 году

22 декабря 2022 г. заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова провела сетевое совещание руководителей Центров «Мой бизнес» на тему «Итоги работы в 2022 году и основные задачи на 2023 год», в котором приняла участие и исполнительный директор Магаданского Центра «Мой бизнес» Дубовая Е.В. Кроме того, обсуждали вопросы коммуникационной поддержки деятельности Центров «Мой бизнес», региональные меры поддержки на Цифровой платформе МСП, развитие сервисов для бизнеса, совместная реализация программы OZON и Центров «Мой бизнес» в 2023 году и др.

А также прозвучали итоговые цифры:

– более 360 тысяч человек от Калининграда до Чукотки получили поддержку в Центрах «Мой бизнес»;
– из них свыше 45 тысяч  — это самозанятые;
– 260 тысяч — начинающие предприниматели и те, кто только планирует открыть своё дело;
– более 60 тысяч предпринимателей получили комплексные услуги;
– и свыше 3,3 тысячи МСП получили помощь в подтверждении или получении статуса «социального предприятия».
 «Всё это говорит о высокой востребованности мер государственной поддержки бизнеса», — подчеркнула Татьяна Илюшникова.

Приоритетным направлением информационной деятельности Центра «Мой бизнес» Магаданской области является многоканальная работа, куда входят повышение узнаваемости бренда и популяризация предпринимательской деятельности среди населения.

Основная цель Фонда – содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Магаданской области, участие в реализации программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».