Семинар для граждан, желающих открыть собственное дело

8 февраля в Центре занятости населения Магаданской области совместно с Фондом развития предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошел семинар по вопросам содействия осуществлению предпринимательской деятельности безработных граждан.

На семинаре были рассмотрены 3 ключевых вопроса:

  1. Алгоритм оформления физическим лицом категории «Самозанятый» в ЦЗН Магаданской области.
  2. Возможность получения единовременной финансовой помощи.
  3. Оказание мер поддержки предпринимателям Магаданской области НКО «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» и проведение консультаций для категории самозанятых.

Мероприятие посетило 12 человек из числа безработных, состоящих на учете в Центре занятости населения и желающих повысить знания и навыки, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности.

Для получения информации о предоставлении гарантийной поддержки и консультаций, приеме документов на гранты и участии в госпрограммах Вы можете обратиться в Фонд развития предпринимательства по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60а, тел. 8 (4132) 60-98-28, доб.701, с пн.-пт. с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 перерыв.

Электронная почта fondmagadan@yandex.ru, сайт https://фондмагадан.рф/