Бизнес-лагерь «Траектория успеха»

14 и 15 марта на базе оздоровительного центра «Северный Артек» прошла профильная смена для предпринимателей «Траектория успеха». Двухдневный интенсив с ведущими бизнес-тренерами страны Владимиром Якубой и Сергеем Семеновым погрузил магаданских бизнесменов в мир продаж и переговоров.

Мастермайнд Сергея Семенова помог в формировании уверенности в себе и в своем предложении клиенту. Ведь главное качество хорошего менеджера по продажам — вера в продукт или ту услугу, что он оказывает.

Владимир Якуба в игровой форме обучал, как модернизировать работу отдела продаж. Новые знания помогут мотивировать сотрудников и клиентов. Участники мероприятия получили конкретные инструменты, которые можно запустить для увеличения эффективности своего дела.

«Погружение в такое мероприятие – это возможность посмотреть на свой бизнес со стороны. К примеру, Владимир Якуба дает такую практику, что-то типа бизнес-разбора: звонит в твою компанию, а ты слушаешь, как общаются менеджеры с клиентами. Потом ситуации эти мы обсуждаем – что можно исправить и дополнить, где дожать, а где смягчить общение с клиентами»

– поделился Николай Скаредин, участник бизнес-лагеря.

Помимо решения задач со спикерами, участники выявили самых сведущих в мировом бизнесе благодаря интеллектуально-развлекательной игре «БизКвиз» от сотрудников Фонда развития предпринимательства. А спортивные состязания на свежем воздухе зарядили предпринимателей на активную работу и покорение новых вершин.

«Мы хотели сделать такое мероприятие, которое объединит между собой многих предпринимателей региона, а также выйдет за рамки стандартного формата в обучающем мероприятии. За эти два насыщенных дня наши участники основательно погрузились в решение задач, отключившись от рабочей и городской суеты. Отзывы предпринимателей в конце встречи говорят нам о том, что все прошло на высшем уровне и с максимальной пользой» – сообщила руководитель Фонда развития предпринимательства Елена Дубовая.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».