В Московской области прошел всероссийский бизнес-форум

На Форуме присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, общественных и коммерческих организаций, а также крупнейших банков. В частности, к участию в мероприятии были приглашены: Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, а также Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Среди спикеров Форума — генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Исаевич и многие другие. Инвестблок подмосковного правительства на мероприятии возглавила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Модератором Форума выступила Татьяна Александровна Илюшникова – заместитель министра экономического развития. Татьяна Александровна взаимодействует с регионами по исполнению нацпроекта МСП.

Участие в Форуме приняли и представители Магаданской области: министр экономического развития Пеньевская Ирина Станиславовна и исполнительный директор Центра «Мой бизнес» Дубовая Елена Владимировна.

В рамках Форума реализовались панельные дискуссии и тематические сессии, в ходе которых участники мероприятия смогли обменяться опытом по реализации наиболее успешных проектов, программ и форматов поддержки предпринимателей в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Также на площадке мероприятия участники определили новые векторы государственной политики по поддержке субъектов МСП на ближайшую перспективу.