Открытый диалог АО «Корпорация «МСП» с предпринимателями Магаданской области

7 июня 2023 г. в Центре «Мой бизнес» состоялся открытый диалог АО «Корпорация «МСП» с предпринимателями Магаданской области.

На встрече присутствовали: заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Т.В. Мацюк, заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП» А.В. Журавлев, заместитель Председателя правления АО «МСП банк» В.Б. Дзыгарь. Также мероприятие проводилось с онлайн-подключением профильных структурных подразделений корпорации.
С бизнесом обсудили вопросы привлечения дополнительного финансирования, в том числе при нехватке залогового обеспечения.

«В таком случае предприниматели могут воспользоваться «зонтичными» поручительствами. Это упрощенный способ получить кредит в одном из аккредитованных банков-партнеров. Корпорация МСП возьмет на себя до 50 процентов риска по кредитным обязательствам. При совмещении «зонтичного» механизма с поручительствами Магаданского регионального фонда содействия развитию предпринимательства совокупное покрытие может составить до 90 процентов – для молодых и начинающих предпринимателей и до 70 процентов – для всех остальных», – рассказал заместитель генерального директора Корпорации МСП Алексей Журавлев.

Завершилась встреча обратной связью от предпринимателей региона. Обсуждались вопросы взаимодействия с корпорацией, сотрудничества с МСП Банком в части доступности кредитных продуктов и возможности использовать сервисы Банка и Корпорации удаленно.

Предприниматели также могут оставить обратную связь по целому ряду вопросов через специализированный «Сервис 360°». Это, в первую очередь, касается проведения проверок в отношении бизнеса, закупок у МСП, получения мер поддержки и т.д.