Магаданская область вошла в ТОП-10 лучших групп Нацрейтинга

16 июня в рамках деловой программы ПМЭФ-2023 объявлены результаты Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Презентацию нацрейтинга провела генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Рейтинг ежегодно формируется агентством вместе с ведущими деловыми объединениями.

По результатам экспертной оценки Магаданская область значительно улучшила свое положение, заняв 9-ю позицию из 37. В ДФО регион поднялся с 5-го места на 2-е место.

Три последних года регион демонстрирует уверенную поступательную динамику: в рейтинге-2021 и 2022 годов – вошел в ТОП-15 лучших групп Нацрейтинга, в рейтинге-2023 — в ТОП-10.

Нацрейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В состав рейтинга входят 67 показателей по 4 направлениям – регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка МСП.