Молодёжный день ВНОТ-2023

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует, что 29 сентября 2023 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) в рамках VIII Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ-2023) пройдет Молодёжный день ВНОТ-2023.

Организатором Молодёжного дня ВНОТ-2023 выступает Благотворительный фонд «Надёжная смена», оператор события – Фонд «Росконгресс».

К участию в Молодёжном дне ВНОТ-2023 приглашаются молодые предприниматели, молодые специалисты, студенты, молодые учёные, лидеры и представители общественных организаций от 18 до 35 лет. Традиционно на площадке обсудят самые актуальные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Согласно деловой программе Молодёжного дня ВНОТ-2023 для участников пройдут квест-конструктор «Создай идеальное резюме», где студентам будет предложено в интерактивной форме научиться правильно составлять резюме; буткемп «Научись правильно себя презентовать», в ходе которого тренеры по самопрезентации в формате интенсивных практикумов подготовят участников ко встрече с работодателем.

Кроме того, в формате «быстрого знакомства» участники смогут пообщаться с представителями компаний, специализирующихся в сфере охраны труда и безопасности, на дне карьеры «Найди работу мечты в сфере охраны труда и безопасности на производстве». Также для молодёжи пройдёт питч-сессия на тему «Принцип развития специалистов по охране труда», бизнес-игра «Охрана труда», практикум «Мягкие навыки. Как специалисту по охране труда развить мягкие навыки» и другие активности. Ещё состоится интерактивный диктант по охране труда «Теория и компетенции» и соревнование по решению инженерных кейсов среди молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», Кубок ВНОТ-2023.

Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» и подать заявку на участие в Молодёжном дне ВНОТ-2023 в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 26 июля 2023 года (https://myrosmol.ru/event/134115).

Кандидаты, подавшие заявки на сайте ФГАИС «Молодежь России», проходят отбор в соответствии с критериями, указанными в приложении №1.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор на сайте ФГАИС «Молодежь России», будут Рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи. Также кандидатам необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете на портале Фонда «Росконгресс» и подать заявку на Молодёжный день ВНОТ-2023 в разделе «Мероприятия».

Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Молодёжного дня ВНОТ-2023 (г. Сочи, Федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр., д. 1) и обратно, расходы на проживание и питание участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет командирующей/направляющей их стороны.

В случае принятия решения об участии в Молодёжном дне ВНОТ-2023 необходимо до 20 июля 2023 года направить сведения о кандидатах согласно прилагаемой форме (приложение №2) на адрес электронной почты: economicforums@business.fadm.gov.ru.

Контактное лицо:

Главный специалист отдела сопровождения событийных проектов ФГБУ «ЦСМС» Федина Инга Юрьевна, тел.: 8(495) 668-80-08 (доб.8004).

Приложения: 

Приложение 1
Критерии отбора кандидатов

Приложение 2

Список кандидатов