История успеха ИП Левочкин А.И.

Фонд развития предпринимательства провел интервью с ИП Левочкин Артем Иванович.

Артем, вы индивидуальный предприниматель. Какое направление у вашей деятельности?

– Автомойка «Атлантика». Работаем давно. Наводим чистоту.

В чем специфика вашего дела?

– Специфика? С одной стороны – ничего специфичного, просто автомойка. С другой – мы крайне бережно относимся к чистоте не только авто, но и прилегающей территории. В штате у нас есть даже дворник. Вопрос сохранности чистоты, экологичности в ведении бизнеса очень важен для меня как для руководителя.

Как давно вы занимаетесь этим проектом?

– с 2011 года. Первое, что сделал, – купил разрушенное здание. Это было когда-то вспомогательное здание на территории Автотэка, по-простому – проходная. И вот это бесхозное здание мы начали приводить в порядок, максимально реконструировали. Через год оформил ООО «Экотехнологии». Это предприятие организовывалось как инновационное. Благодаря идеям и экологичности организация выиграла грант от Фонда развития предпринимательства. В 2012 году мы получили 500 тысяч рублей, которые использовали для улучшения нашей работы и благоустройства территории около автомойки. Нечасто вы встретите автомойку, в которой есть отдельная единица – дворник, урны по периметру, чистая, аккуратная территория вокруг. Несмотря на то, что автомойка находится в промзоне, мы выглядим опрятно и аккуратно.

А какую еще помощь вы получили в Центре «Мой бизнес»?

– После гранта, сумма которого нам очень помогла, мы воспользовались комплексной поддержкой, получили рекламную вывеску – яркую, броскую. Участвовали в образовательных мероприятиях. Особенно запомнился Форум предпринимателей.

А что же в дальнейших планах у вас?

Строить далеко идущие планы непросто, но мы строим. В планах – воспользоваться поддержкой Фонда на следующий год (реклама). Кредит мы пока не рассматриваем, но может и измениться мнение. А еще – открытие туристической базы отдыха, но это уже другая история, которая еще зазвучит.

Артем, что вы можете добавить напоследок нашим читателям?

– Мы работаем уже второй десяток лет, в городе нас знают, репутация – серьезная. Мы не только делаем машины чистыми, но и пространство вокруг – так работают, к сожалению, не многие. Приезжайте, если еще не знаете, где мы находимся, на ул. Берзина, д.12, к.1. Удобный подъезд и опытные сотрудники, многие из которых с нами уже давно.