Программа подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030»

Минвостокразвития России совместно с акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» реализует программу подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» (далее – программа).
 
Годовая модульная образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством включает 8 модулей в регионах Дальнего Востока и Москве, стажировки на всех уровнях власти, 7 проектов и отраслей, погружение в регион, историю и культуру, востоковедение, укрепление патриотических ценностей, испытания, патронаж наставников в лице руководителей Минвостокразвития России, губернаторов дальневосточных регионов и ректоров вузов.
 
Конкурс на программу по итогам отбора двух потоков составляет 55 человек на место. В нем приняли участие кандидаты из 81 региона России. В Дальневосточном федеральном округе выпускники I потока программы получили должности министров, заместителей министров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений. В ведущих дальневосточных вузах возглавили офисы «Приоритет-2030».
 
На II потоке Программы проходят обучение 50 курсантов. В настоящее время до 15 марта объявлен отбор на III поток программы – http://муравьевамурский-2030.рф.