СБП для бизнеса: Банк России проведет вебинары для колымских предпринимателей

О приеме платежей за товары и услуги по QR-коду и о том, как подключиться к Системе быстрых платежей, расскажут колымским предпринимателям специалисты Отделения Банка России по Магаданской области. Принять участие в тематических вебинарах могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

«Перевод расчетов на Систему быстрых платежей может помочь бизнесу сэкономить на комиссиях за эквайринг, кроме того, не нужно будет приобретать кассовые терминалы и оборудование. Подключившись к СБП, предприниматель сможет получать оплату от клиента мгновенно», — отметила заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Банка России по Магаданской области Елена Кривошлык.

Оплата товаров и услуг осуществляется через мобильные приложения банков — участников системы, сейчас их уже более 200. Расчеты через СБП могут использовать как компании, работающие в онлайн-формате, так и традиционные точки продаж.

Подключиться к вебинарам, посвященным СБП, можно на платформе «MTC Линк» 14 марта30 мая22 августа и 14 ноября. Начало в 15:00 по местному времени.