На Всемирном фестивале молодежи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Цель премии #МЫВМЕСТЕ, учрежденной по поручению Президента Владимира Путина – поддержать проекты, помогающие людям и направленные на повышение качества жизни в России и мире.

Теперь можно официально подавать заявки на участие в национальном и международном треках Премии. Для иностранцев срок подачи заявок – до 20 мая, для граждан России – до 3 июня 2024 года.

“Международная Премия #МЫВМЕСТЕ дарит всем, кто неравнодушен к общественным преобразования в России и в мире, возможность представить лучшие социальные инициативы, развивать свои проекты и запускать новые”, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В новом сезоне Премии много новинок. Например, появится программа взаимности: выполняя различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь), участники смогут получать баллы и потратить их потом на обучение, посещение мероприятий и другие призы.

В честь Года семьи появится специальная номинация “Добрая семья”, а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем Премии 2024 года.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев, за последние три года было подано почти 100 тысяч заявок-проектов из всех регионов России и 95 стран.

– В этом году модель Премии обновлена. Предлагать можно и проекты, и личные поступки, практики меценатства и наставничества. Также впервые принимать участие в Премии будут территории – муниципалитеты, регионы, представляя свои комплексные программы развития некоммерческого сектора, – уточнил Метелев.

Положение конкурса #МЫВМЕСТЕ

Регламент премии #МЫВМЕСТЕ

Презентация #МЫВМЕСТЕ

Форма списка потенциальных участников