Личное подсобное хозяйство Денисенко Натальи Леонидовны как хобби. О значении фермерского хозяйства.

Детство Натальи Леонидовны Денисенко прошло в поселке Оротукан Ягоднинского района Магаданской области. Её мама занималась земледелием. В их семье были две больших стеклянных отапливаемых теплицы, в которых росли огурцы и помидоры. Было небольшое хозяйство с курами и свиньями. Речь о продаже производимой сельскохозяйственной продукции в то время даже и не «заходила». Так как семья была большой и вся производимая продукция предназначалась для того, чтобы всех накормить.

Наталью Леонидовну всегда интересовал созидательный физический труд, особенно тот, который был связан с общением с природой. Она всегда помогала своей маме по хозяйству. Вот так и родилась любовь к земледелию. Теперь же имеется своё хозяйство в городе Магадане на небольшом участке земли. Оно включает в себя выращивание овощей, таких, как огурцы, помидоры, морковь, свекла, картофель, лук.

Для Натальи Леонидовны хозяйство как образ жизни. Она в своё удовольствие выращивает овощи. Раньше на участке была одна теплица, грядки и огород для картофеля. На сегодняшний день хозяйство немного расширилось, и на участке была построена вторая теплица.

Так как для Натальи Леонидовны фермерство является хобби, а выращивает она в больших объемах, нежели потребляет, разумное решение – угощать овощами знакомых и друзей, ну и, конечно же, продавать в небольших объемах покупателям, которым полюбилась её продукция.

Фермерское хозяйство, даже небольшое, это всегда свежие и натуральные продукты.

Сельское хозяйство – это очень важная отрасль экономики, которая занимает значительную роль в жизни человека – удовлетворение потребностей населения в питании, а промышленности в сырье.

В век суеты и городского шума фермерское хозяйство – это спокойствие и единение с природой. Поэтому в России всё более популярным становится агротуризм.

И немаловажно, что дети, которых родители посвящают в сельскую жизнь, воспитываются в любви и уважении к труду, бережному отношению к результатам этого труда.