Открытие Центра “Мой бизнес” в Магадане

02 октября 2020 г. на базе Фонда развития предпринимательства открылся Центр “Мой бизнес” – единый центр поддержки предпринимателей Магаданской области.

Центр «Мой бизнес» – это место, где предприниматели и граждане, которые собираются открыть свое дело, могут по принципу «одного окна» получить все государственные и муниципальные услуги для начала ведения предпринимательской деятельности. Также в Центре можно получить консультационную, гарантийную, финансовую, образовательную и имущественную поддержку.

Задача центра «Мой бизнес» – вовлечь как можно больше людей в бизнес и помочь создать и развить свой бизнес.

Новую инфраструктуру поддержки на днях положительно оценили губернатор Магаданской области – Сергей Носов и Министр экономического развития РФ – Максим Решетников.

Глава региона Сергей Носов вместе с исполнительным директором НО “Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства” Григорием Чуб осмотрел помещения, предназначенные для работы предпринимателей.

 

– Честно скажу, я сначала относился скептически к этому мероприятию, – признался губернатор, – но нужно сказать спасибо моим коллегам, которые уговорили поддержать этот проект. Я прошел, посмотрел помещения – очень впечатляет. На мой взгляд, сегодня это лучшее подготовленное специализированное помещение. Я думаю, что этот проект также получился удачным, потому что люди отнеслись к нему не равнодушно. Что касается малого и среднего бизнеса, я надеюсь, что люди, которые хотят заниматься этим делом, оценят работы по достоинству. Надеюсь, что этот центр им поможет. Возможности у него большие.

Максим Решетников подчеркнул важность слаженной работы команды Центра «Мой бизнес»: «Все зависит от команды, которая работает здесь. Мне показалось здесь очень заинтересованные и убежденные люди.»

«Мой бизнес» объединил на одной площадке функционал всех объектов инфраструктуры поддержки региона: центра поддержки предпринимательства, региональной гарантийной организации, центра оказания услуг для бизнеса, центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Магаданской области, микрокредитную кампанию.

Оснащение и создание Центра «Мой бизнес» обеспечено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фонд развития предпринимательства (Центр «Мой бизнес») расположен по адресу: Магадан, пр. Карла Маркса, 60А (напротив библиотеки имени Пушкина