Об итогах проведения вебинара «Повышение финансовой грамотности»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 26 марта 2021 г. проведен обучающий онлайн-семинар для предпринимателей, физических лиц и самозанятых граждан Магаданской области, организованный Фондом развития предпринимательства Магаданской области (Центром «Мой бизнес»).

Цель проведения программы «Повышение финансовой грамотности» — проинформировать потенциальных и действующих предпринимателей, самозанятых граждан о государственных мерах поддержки и условиях ее получения.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:

  • Меры государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории РФ;
  • Особенности и основные виды поддержки для предпринимателей в Магаданской области;
  • Приоритетные сферы предпринимательской деятельности в регионе;
  • Основные критерии и условия для получателей поддержки;
  • Виды поддержки Центра «Мой бизнес» (финансовая, информационно-организационная, консультационная, имущественная поддержка и др.);
  • Возможности Портала бизнес-навигатора для субъектов малого и среднего предпринимательства (платформы для доступа к порталу; возможности и сервисы портала, регистрация на портале Бизнес-Навигатора субъекта малого и среднего предпринимательства)

Участниками семинара стали 90 предпринимателей, физических лиц, желающих начать собственное дело, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность в г. Магадан и городских округах Магаданской области (г. Сусуман, п. Ягодное, п. Ола, п. Усть-Омчуг). По итогу семинара все участники получили соответствующие знания по теме семинара, запись вебинара и презентации спикеров.