О предоставлении комплексных услуг предпринимателям Магаданской области

Фондом развития предпринимательства в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» организован прием заявок от предпринимателей Магаданской области на получение комплексных услуг.

Комплексная услуга – комплекс мер поддержки, включающих в себя две и более услуги по направлению деятельности Центра поддержки предпринимательства. Услуга предоставляется предпринимателям, действующим более 1 года, на основании прескоринга (количественных и качественных показателей деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства) и на основании данных открытых источников не более, чем 1 раз в финансовый год.

Фондом сформировано десять видов комплексных услуг, включающих в себя различные меры поддержки: образовательные, консультационные, продвижение и популяризация продукции, выпуск электронно-цифровой подписи, сертификация товаров, работ и услуг, размещение на электронных площадках, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и другие.

В сентябре текущего года Фондом заключено соглашение о предоставлении 24 комплексных услуг предпринимателям региона. Большую часть заявок составляет Комплекс №1, оставшиеся заявки распределены между Комплексами №9, 3, 6.

Предпринимателям для получения комплексной услуги необходимо предоставить документы в Фонд до 15 или 30 числа каждого месяца. Подробную информацию о комплексной поддержке и приеме документов можно получить по телефону Фонда 8(4132)609828 или на сайте фондмагадан.рф.