Как распознать кибермошенника и не потерять свои деньги: вебинар Банка России

Отделение Банка России по Магаданской области приглашает колымчан принять участие в вебинаре по киберграмотности, в ходе которого жители региона узнают, как вовремя распознать мошенников и избежать финансовых потерь. Обучение пройдет в онлайн-формате 22 октября в 11:00 по местному времени.

Из-за уловок киберпреступников жители региона ежедневно теряют деньги, при этом часто жертвами мошенников становятся социально незащищенные слои населения. По данным правоохранительных органов, суммарный ущерб от действий злоумышленников только в Магаданской области достигает десятков миллионов рублей.  

Избежать финансовых потерь можно, улучшая свои знания в вопросах кибергигиены и финансовой грамотности, правильно используя электронные средства платежа и соблюдая правила безопасности.

«Жители Магаданской области должны знать о цифровизации платежных сервисов и связанных с нею рисках. Поэтому Банк России проводит масштабную и системную работу по информированию населения о методах социальной инженерии и уловках кибермошенников, а также о том, как избежать обмана. Такие вебинары мы планируем проводить на постоянной основе, в том числе и для отдельных трудовых коллективов», — отметил заместитель руководителя Отделения Банка России по Магаданской области Сергей Шевелев.

Подключиться к вебинару можно на платформе Imind, необходимо ввести ID 748-642-010.

Также возможно проведение вебинара для отдельных предприятий и организаций. Для этого необходимо оставить заявку по телефону +7 (4132) 695-307 или электронной почте 44econom@cbr.ru.