Об итогах IV Межрегионального форума для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса»

В Центре культуры Магадана 14 мая состоялся IV Межрегиональный форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса». Организаторами Форума выступили Правительство Магаданской области, некоммерческая организация «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», оператором проекта являлась АО «Деловая среда».

Основная цель мероприятия направлена на знакомство участников и гостей Форума с современными знаниями, сервисами и решениями, необходимыми для успешного функционирования и развития предпринимательства в Российской Федерации и Магаданской области, а также подчеркнуть важность роли предпринимателя в сегодняшней экономике и социальной сфере страны и региона.

С приветственным словом на Форуме выступил вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин: «Первый малый бизнес в России вызывал усмешку, а сегодня он превратился в серьезный, влиятельный, настоящий бизнес. Из предпринимателей конца 80-х – начала 90-х выросли новые губернаторы, представители истеблишмента, олигархи, руководители крупнейших заводов, и они в какой-то степени зацементировали новую экономику. Малый бизнес призван заниматься тем, что, по мнению больших предприятий, является мелкими услугами или продуктами» – отметил Андрей Колядин.

Практическая часть Форума представлена разбором бизнес-кейсов магаданских предпринимателей, также проведены тематические и обучающие сессии, тренинги от лучших спикеров-практиков:

– России Игорь Манн – опытный директор по маркетингу, спикер федеральных образовательных программ, основатель издательства МИФ;

– Виктория Шиманская – сооснователь платформы диагностики и развития гибких навыков Skillfolio, автор книг, преподаватель МГИМО и Московской школы управления «Сколково»;

– Дмитрий Чередник – управляющий партнер в SalesUp Consult, эксперт в построении, управлении и развитии отделов продаж;

– Айнур Зиннатуллин – тенер TEDx, постоянный персональный тренер по публичным выступлениям;

– Алексей Иванов – руководитель рекламного агентства ISEE Marketing и “Лаборатории клиентских впечатлений).

Затронуты вопросы о Digital-трансформации маркетинга, управлении командой, продажах, личной эффективности предпринимателей и эмоциональном интеллекте. Параллельно проведены стратегические сессии на темы: «Постановка на кадастровый учет и регистрация прав», «Подключение к электросетям», «Оценка регулирующего воздействия и каналы прямой связи инвесторов с руководством субъекта» на которых выступили представители органов исполнительной власти Магаданской области.

На мероприятии выступил губернатор Магаданский области Сергей Носов и ответил в формате «открытого микрофона» на вопросы предпринимательского сообщества из зала.

На Форуме участники обсудили текущее состояние предпринимательства в Магаданской области, поставленные задачи и результаты национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в Магаданской области» и получили электронные сертификаты, активные предприниматели получили призы от спикеров. Общее количество участников Форума составило порядка 110 человек.

С фотографиями с мероприятия можно ознакомится на данном в разделе “Медиа”.

Презентации спикеров:

Чередник Дмитрий

Айнур Зиннатуллин

Шиманская Виктория

Манн Малый как большой

Иванов Алексей